Inforum Index du Forum

Inforum
forum généraliste, politique, humour, photos et tout ce que vous aimez ...

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 



 Bonjour Invité 


     
 
CHARGES SOCIALES ACTUELLES

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Inforum Index du Forum -> La politique -> Salon de discussion
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Minouchette


Hors ligne

Inscrit le: 12 Jan 2018
Messages: 2 212
Localisation: Provence
Féminin Vierge (24aoû-22sep)

MessagePosté le: Lun 8 Oct - 10:34 (2018)    Sujet du message: CHARGES SOCIALES ACTUELLES Répondre en citant

PublicitéSupprimer les publicités ?
Voilà les charges sociales actuelles


CHARGES  SOCIALES AOUT 2018P.O.P.P.TOTAL
S.S. + Maladie, Maternité, Invalidité, Décès1,61013,00014,610
Complément Incapacité, Invalidité, Décés0,0002,2402,240
Complément santé0,0000,0000,000
Accident de travail, maladie professionnelles0,0005,5005,500
S,.S. PLAFONNEE6,9008,55015,450
S.S. DEPLAFONNEE0,4001,9002,300
COMPLEMENTAIRE TRANCHE 14,6755,0759,750
FAMILLE SECURITE SOCIAL0,0003,4503,450
ASSURANCE CHOMAGE ( va être supprimé la PO)0,9504,2005,150
AUTRES CONTRIBUTIONS DUES PAR L'EMPLOYEUR0,0000,4160,416
AUTRES CONTRIBUTIONS DUES PAR L'EMPLOYEUR0,0008,0008,000
CSG NON IMPOSABLE6,8000,0006,800
CSG IMPOSABLE0,0290,0000,029
TOTAL RENTRANT DANS LES CAISSES POUR LE SOCIAL UNIQUEMENT21,3652,3373,70


pour les employeurs, ensuite, le transport, les formations diverses, etc.....
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 12:59 (2018)    Sujet du message: CHARGES SOCIALES ACTUELLES

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Inforum Index du Forum -> La politique -> Salon de discussion Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com